вторник, 2 июля 2019 г.

Ваш родственник зависим - получите свободу от созависимости!

Дорогие друзья, сегодня мы хотим поговорить на такую тему, как созависимость. Для многих людей понятие созависимости совершенно незнакомое и непонятное. Мы знаем, что такое зависимый человек, например алкоголик зависит от алкоголя, наркоман от наркотиков. Но кто же такой созивисимый. Известный специалист по проблемам созависимости, Мелоди Битти, определил это так: "Созависимый - это человек, который позволил, чтобы поведение другого человека повлияло на него, и полностью поглощен тем, что контролирует действия этого человека (другой человек может быть ребенком, взрослым, любовником, супругом, папой, мамой, сестрой, лучшим другом, бабушкой или дедушкой, клиентом, он может быть алкоголиком, наркоманом, больным умственно или физически; нормальным человеком, который периодически испытывает чувство печали)". 

Давайте представим себе жизнь семьи, в которой есть алкоголик или наркоман. Как правило, в такой семье страдает не только сам зависимый, но и все окружающие. Зависимый настолько поглощен своей проблемой - любым путем удовлетворить свою потребность в алкоголе или наркотиках, что он становится очень далеким от таких понятий, как уважительное отношение в семье. Он становится неуправляемым и делает все, чтобы манипулировать окружающими его людьми. Как правило, родные и близкие сострадают зависимому, всеми путями хотят ему помочь выбраться из этой беды. Но, зачастую, их помощь оборачивается не во благо, а во вред и самому зависимому, и им самим.


Все созависимые люди очень похожи друг на друга, они обладают похожими внутрипсихическими симптомами, такими как, контроль, давление, навязчивые состояния и мысли, низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины, подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия, навязчивая помощь, сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, проблемы общения, замкнутость, плаксивость, апатия, проблемы в интимной жизни, депрессивное поведение, суицидальные мысли, психосоматические нарушения. Созависимый человек не свободен в своих мыслях, чувствах, поведении, он как-бы лишен права выбора что чувствовать, как мыслить и каким образом действовать. Он как будто бы связан по рукам и ногам. 

Дорогой читатель, возможно вы сейчас узнали себя. Возможно именно в вашей семье происходит то, о чем мы говорим, и вы мучительно долго ищите выход из создавшейся ситуации. Как же вам правильно поступить? Как правильно вести себя с тем, кто зависим? Есть ли вообще выход? Дорогой читатель, выход есть! Важно разобраться в этой теме и понять, что, оказывается, проблема не в зависимом человеке, а в нас самих. Мы позволяем другому человеку влиять на нас, при этом мы тоже пытаемся повлиять на другого человека. И это создает порочный круг, из которого нет выхода.


Своими силами практически невозможно изменить ситуацию. Если вам нужна помощь, мудрый совет, подсказка, как правильно поступать в той или иной ситуации - обращайтесь к нам, мы готовы вам помочь. У нас большой опыт работы с зависимыми и созависимыми людьми. У нас можно пройти реабилитацию в реабилитационном центре, а так же получить помощь по телефону или через соцсеть. Мы работаем по программе, по которой уже тысячи людей обрели свободу от зависимости и созависимости.

Группы по скайпу проходят по вторникам в 20.00, по средам в 18.00 по немецкому времени. Адрес скайпа: nelli.Steinhauer1 

Звоните нам в Германии по телефонам:


                                                                     +49176 47322389
                                                                     +49177 2680897

Здесь вы можете более подробно ознакомится с возможностью прохождения реабилитации в Германии для всех зависимых и созависимых:


                                                            http://putkswobode.blogspot.de/


В Facebook на странице Штенгауэр существует группа "Что делать, если...". Здесь вы тоже можете многое узнать из темы зависимость и созависимость и получить ответы на самые наболевшие вопросы. Помните, что ваша ситуация не безвыходна! Самое главное - не ждать, а уже сегодня связаться с нами.



                            Благодарим всех за содействие в распространении этой информации! 

                                 Мы рады оказать вам помощь и подарить тепло наших сердец!